Die Wechsel der Kreisoberliga Nord in der Übersicht!

Die neue Saison der Fußball-Kreisoberliga Nord steht bevor und in den Teams gab es Bewegung. Die bisherigen Wechsel in der Übersicht:

SG Haunetal (Absteiger)

Zugänge: Arvid Allendorf (TuSpo Breitenbach, Marius Popa (Niederjossa), Dennis Voth (Gruben), Mohammed Mansouri (Algerien), Sven Maier (JFV Aulatal U19)

Abgänge: Fabian Fleck, Sebastian Herbst (beide Ziel unbekannt)

Trainer: Senouci Allam (Spieler Niederaula/Hattenbach) für Stefan Huff (Dittlofrod/Körnbach)

SG Hessen/Spvgg. Hersfeld

Zugänge: Roman Prokopenko, Philipp Prokopenko, Johann Eirich, Julian Belosicky, Bledar Ferizaj (alle FSV Hohe Luft), Adrian May, Daniel Pfalzgraf (beide Niederaula/Hattenbach),

Abgänge: Michael Geist (SVA Bad Hersfeld), Alin Cotan (Johannesberg), Marvin Creutzburg (Unterhaun), Kevin Dietzsch (Niederaula/Hattenbach), Bartosz Jablocki (Aulatal)
Trainer: Roman Prokopenko (Hohe Luft) und Adrian May (Niederaula/Hattenbach) für Andreas Schmier (pausiert)

SG Niederaula/Hattenbach

Zugänge: Philipp Heiland, Martin Heiderich (beide eigene Jugend), Kevin Dietzsch (Hessen Hersfeld), Moritz Würl, Dennis Jäger (beide JFV Bad Hersfeld)

Abgänge: Niklas Braun (Eiterfeld), Adrian May, Daniel Pfalzgraf (beide Hessen Hersfeld), Florian Hemel (Mühlbach/Raboldshausen)

Trainer: Volker Zettl (eigene A-Jugend) für Thomas Willems (pausiert)

SG Aulatal

Zugänge: Johannes Schreiber (SVA Bad Hersfeld), Simon Müller (JFV Bad Hersfeld), Bartosz Jablocki (Hessen Hersfeld)
Abgänge: Phillip Rehbaum (Kerspenhausen), Christian Pohl (Mecklar/Meckbach/Reilos)
Trainer: Markus Pflanz (wie bisher)

FSG Bebra

Zugänge: Bekim Mustafi (SVA Bad Hersfeld), Jan Allmeroth, Roland Mohr, Julian Eberhardt, Sebastian Schmidt (alle SG Breitenbach), Patrick Barschke (Heringen), Vincent Wolf (Herfa), Exon Betja (Weiterode), Lars Willich (Braach), Vitali Reim (Cornberg), Skodran Gashi (Hessen Hersfeld)

Abgänge: Julian Wenderoth, Maik Witzel (beide Ronshausen), Michael Kara (Haselgrund), Levent Tabkin (Ziel unbekannt)

Trainer: Andreas Gleim (wie bisher)

SG Dittlofrod/Körnbach

Zugänge: –
Abgänge: Mirco Bott (Steinbach II)
Trainer: Stefan Huff (Haunetal) für Detlef Pabst (Eiterfeld/Leimbach)

Hohe Luft Hersfeld

Zugänge: Alexander Peters, Fabian Mafuruse, Marvin Gerharz, Elmir Beqiri, Mehmet Mercimek (alle SVA Bad Hersfeld), Maik Schmidt, Pascal Macierzynski (beide Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain), Dennis Eyerich (Sorga/Kathus), Sascha Baumert, Timo Lerch, Florian Stiebing, Sergiu-Ioan Dobranschi (alle TuSpo Breitenbach), Niklas Giersberg (Weiterode), Halis Ünal (Friedewald), Michael Helke (Hessen Hersfeld), Yakub Eskin (JFV Bad Hersfeld), Bastian Bachmann (Nentershausen/Weißenhasel/Solz), Hüyseyin Sahin (Ausbach), Frank Chukwu (Niedergirmes), Stefan Neuendorf, Furkan Kahraman (beide hatten pausiert), Bojan Kostadinov, Azad Kaval, Kevin Zuschlag, Georg Zeitoun, Rezan Demir, Onurhan Tasdemir (alle eigene Jugend)

Abgänge: Roman Prokopenko, Philip Prokopenko, Johan Eirich, Beldar Ferizai, Dani Younan, Julien Belosiky (alle Hessen Hersfeld), Emmanuel Crawford (Künzell), Kevin Kurz (Weiterode), Sascha Hillenbrand, Daniel Schmied (beide Friedlos), Maiky Almonde (Gruben), Gunnar Sauerbrei (SVA Bad Hersfeld), Serhat Kaval, Timo Reidt, Jan Lingelbach, Marvin Opitz, Pasquale Belosiky (alle Ziel unbekannt)

Trainer: Martin Heß (wie bisher)

FSG Hohenroda

Zugänge: Marius Mohr (Philippsthal), Kilian Schäfer, Kilian Krüger (beide Schenklengsfeld), Jannik Rudolph, Nils Krüger (eigene Jugend)

Abgänge: Marcel Lepke (Mecklar/Meckbach/Reilos), Markus Schaub (Steinbach), Daniel Metz (Soisdorf), Marius Schmitt (Borsch), Andreas Maronn (Herfa), Leszek Nalepa (Laufbahn beendet), Jens Lechtenböhmer (pausiert)

Trainer: Andelko Urosevic (Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld) für Mike Lindemann (A-Junioren JFV Bad Hersfeld)

SG Obergeis/Untergeis

Zugänge: Sinan Senol, Pasqual Belosicky, Marvin Opitz, Maurice Kant (Hohe Luft), Roland Endrisch (Gruben), Niklas Kersting (Friedlos), Ahmad El Sayed (Mühlbach/Raboldshausen), Timo Nuhn (Heenes), Erich Teichreb (vereinslos), Tim Augst, Lennart Köppen, Robin Becker (eigene Jugend)

Abgänge: Ivica Madzar, Alexander Mironenko (Hessen Hersfeld), Alexander Latipov, Axel Frank Bracero, Noco Destro, Waldemar Thielmann, Konstantin Wittkowski (Friedlos), Mikael Eydt (Raum Bamberg)

Trainer: Klaus Wächter (wie bisher)

SG Rotenburg/Lispenhausen

Zugänge: Daniel Gawlik (Wölfershausen), Daniel Schrammel (Chattengau), Dnaiel Schmidt (Dillich), Alexander Wahl, Jan-Erik Krah (beide eigene Jugend)

Abgänge: Sven Wrzos (SVA Bad Hersfeld), Rene Steinhauer (Espanol Bebra), Florian Weber (Baumbach), Toni Schuchmann (Blankenheim)

Trainer: Andre Köthe (wie bisher)

Soisdorfer SC

Zugänge: Kevin Poppe (Burghaun), Daniel Metz (Hohenroda), Nils Schuhmacher (eigene Jugend)

Abgänge: Christian Herbst (Wilhelmshöhe)

Trainer: Tino Kister (wie bisher)

ESV Weiterode

Zugänge: Kevin Kurz (Hohe Luft Hersfeld), Pascal Profe (Iba/Machtlos), Dennis Heinzerling (Iba/Machtlos), Nuhat Kaval (Hohe Luft Heresfeld), Constantin Paul, Thomas Mousa, Fabian Bauer, Umut Yildiz, Leon Schaar (alle eigene Jugend)

Abgänge: Marcel Heisse (Gudegrund/Konnefeld), Niklas Giersberg (Hohe Luft Hersfeld)

Trainer: Patrick Courteaux (pausierte) für Rainer Noll (pausiert)

SG Wildeck

Zugänge: Andreas Jäger, Marcel Sandrock (beide Widdershausen), Florian Adam (Rasdorf), Jonas Auth, Thomas Hermann, David Delia, Tim Vaupel, Niklas Wilhelm, Tom Köhler, Oliver Wagner, Jan Luca Triebstein, Dominik Rukk, Hannes Lorenz (alle eigene Jugend)

Abgänge: Sebastian Hendl, Alexander Noll (beide Hönebach), Patrick Röder (Eschwege), Patrick Ecke (Wingenrod/Hölsa), Dominique Rößler (Gerstungen)

Trainer: Sandro Mohr (wie bisher)

ESV Hönebach (Aufsteiger)

Zugänge: Tobias Brill, Marcel Höhn (beide Raßdorf), Sebastian Hendl, Alexander Noll (beide Wildeck), Dennis Kuhn (pausierte), Ion Morgun (Rumänien)

Abgänge: -.

Trainer: Tino Jäger (wie bisher)

SG Mecklar/Meckbach/Reilos (Aufsteiger)

Zugänge: Christian Pohl (Aulatal), Maximilian Assmann, Marius Lohr (beide SVA Bad Hersfeld II), Lukas Hebeler (Friedlos), Marcel Lepke (FSG Hohenroda), Marcel Biedenbach (Borsch), David Wedekind (vereinslos), Tobias Sippel (eigene Jugend)

Abgänge: -.

Trainer: Wolfgang Deneke (wie bisher)

SV Steinbach II (Aufsteiger)

Zugänge: siehe erste Mannschaft (Hessenliga)

Abgänge: siehe erste Mannschaft

Trainer: David Fladung (Spieler erste Mannschaft) für Michael Saar (pausiert)