Hallenkreismeisterschaften Senioren 2011

22./23.01.2011: Ergebnisse Vorrundenspiele der Hallenkreismeisterschaften Senioren in der Großsporthalle Obersuhl.   

 

22.01.2011 Gruppen 1- 4:

Gruppe 3: SG Wildeck I, FSV Widdershausen, SG Rotensee/ Wippershain/Schenklengsfeld, TSV Lengers, FSV Hohe Luft Bad Hersfeld.

 

Ergebnisse Gruppe 3:

FSV Hohe Luft – FSV Widdershausen 2:0

SG Wildeck I – SG Rotensee/Wippershein/Schenklengsfeld 1:1

TSV Lengers – FSV Hohe Luft 0:1

FSV Widdershausen – SG Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld 0:2

TSV Lengers – SG Wildeck I 1:0

SG Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld – FSV Hohe Luft 2:2

FSV Widdershausen – TSV Lengers 3:2

FSV Hohe Luft – SG Wildeck I 1:0

SG Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld – TSV Lengers 2:1 

SG Wildeck I – FSV Widdershausen 1:0

 

Tabelle Gruppe  3:

1. Hohe Luft                       10 (6:2)

2. Rotensee/W./Sch.       8  (7:4)

3. Wildeck                       4  (2:3)

4. Lengers                       3  (4.6)

5. Widdersh.                    3  (3:7)

 

Qualifiziert Gruppen 1, 2 und 4:

SV Heenes, FV Bebra, TSV Kalkobes, ESV Hönebach, SG Gudegrund und SV Eichhof

 

23.01.2011 Gruppen 5 – 8

Gruppe 8:

SG Wildeck II

SG Haselgrund

TSV Baumbach

FC International Bad Hersfeld

SG Nentershausen/W./S.

 

Ergebnisse Gruppe 8: 

SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz – SG Haselgrund 0:6

SG Wildeck II – TSV Baumbach 1:1

FC International Bad HEF – SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 5:0

SG Haselgrund – TSV Baumbach 0:3

FC International Bad HEF – SG Wildeck II 3:1

TSV Baumbach – SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 4:0

SG Haselgrund – FC International Bad HEF 1:5 

SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz – SG Wildeck II 0:5 

TSV Baumbach – FC International Bad HEF 3:2

SG Wildeck II – SG Haselgrund 3:1 

 

Gruppe 8

1. Baumbach      10 (11:3)

2. International  9  (5:5)

3. Wildeck II       7  (10:5)

4. Haselgrund      3  (8:11)

5. Nentersh.       0  (0:20)

 

Weitere Platzierungen: 

Gruppe 5

1. Rotenburg                  9 (4:2)

2. Hessen Hersfeld       7 (6:4)

3. Ausbach/Heimb.        6 (5:7)

4. Niederaula/Hatt.        4 (5:5)

5. Kirchheim                 2 (6:8)

 

Gruppe 6

1. Sorga/Kathus           8 (7:2)

2. Braach                       7 (6:2)

3. Gazi Antep Bebra      6 (3:4)

4. Gilfershausen/As.      6 (2:5)

5. Blankenheim             1 (1:6)

 

Gruppe 7

1. Herfa            12 (10:3)

2. Heinebach    9 (12:6)

3. Breitenbach   6 (5:10)

4. Obergeis       3 (3:6)

5. Kerspenh.      0 (3:8)