Hallenturniere der SG Wildeck am 23/24.01.2010

In der Großsporthalle Obersuhl gab es folgende Platzierungen bei den Junioren- und Seniorenturnieren:

 

Samstag, 23.01.2010, 09.30 – 13.00 Uhr, F-Juniorenturnier: 

 

Die F-Junioren der SG Wildeck, Team I, gewannen souverän das Turnier in der Großsporthalle Obersuhl.

 

Platzierungen:

1. Platz  SG Wildeck I

2. Platz  JSG Hönebach/Ronshausen/Kleinensee

3. Platz  TSV Friedewald I

4. Platz  SG Wildeck II

5. Platz  ESV Weiterode

6. Platz JSG Werratal/Heringen

7. Platz TSV Friedewald II

8. Platz  SG Gerstungen/Vitzeroda

 

Bester Torwart: Jonas Rohr, TSV Friedewald I

Bester Torschütze: Nick Wirth, SG Wildeck I, mit 7 Treffern

Bester Spieler des Turniers: Max Wilhelm, SG Wildeck I

 

Fotos sind unter Junioren – F-Junioren – Fotos – 2009/2010 eingestellt.

 

 

Samstag, 23.01.2010, 13.30 – 18.00 Uhr, D-Juniorenturnier: 

 

In einem gut besetzten Turnier mit Teams aus Hessen und Thüringen überzeugten die Mannschaften der SG Gospenroda und des FSV Ulstertal Geisa, die sich ein spannendes Endspiel lieferten.

 

Halbfinale 1: SG Gospenroda – SG Wildeck I           3:2

Halbfinale 2: SG Wildeck II   –  FSV Ulstertal Geisa  0:2

 

Spiel um Platz drei: SG Wildeck I – SG Wildeck II     0:3

 

Endspiel: SG Gospenroda – FSV Ulstertal Geisa        2:0

 

Die weiteren Platzierungen:

5.   JSG Ludwigsau

6.   Espanol Bebra

7.   TSV Friedewald

8.   ESV Gerstungen

9.   G.G. Niederaula

10. JSG Aulatal

 

Bester Torwart:       Marc Haferung, ESV Gerstungen

Bester Torschütze:   Robby Rothe, SG Gospenroda

 

 

Sonntag, 24.01.2010, 09.30 – 13.00 Uhr, G-Juniorenturnier: 

 

Die  jüngsten Nachwuchskicker, auch Bambinis genannt, begeisterten die zahlreichen Zuschauern mit ihrem Können. Nach spannenden Endspielen setzte sich die JSG Ronshausen/Hönebach/Kleinensee durch.

 

1. Halbfinale: JSG Ronshausen/H./Kl. – TSV Friedewald   1:0

2. Halbfinale: TSV Schenklengsfeld   – SG Breitenbach    4:0

 

Spiel um Platz drei: SG Breitenbach – TSV Friedewald     0:1

 

Endspiel: TSV Schenklengsfeld – JSG Ronshausen/H./Kl.  1:2

 

Die weiteren Platzierungen:

5.   SG Wildeck I

6.   SG Wildeck II

7.   SC Nentershausen

8.   JSG Bebra/Asm./Gilf.

 

Fotos sind unter Junioren – G-Junioren – Fotos – 2009-2010 eingestellt.

 

 

 

Sonntag, 24.01.2010, 13.30 – 18.00 Uhr, Seniorenturnier: 

 

Titelverteidiger Gruppenligist TSV Lengers wiederholte seinen Vorjahrssieg. Im Endspiel besiegten sie den ESV Hönebach erst im Siebenmeter – Schießen.

 

Platzierungen:

1. TSV Lengers

2. ESV Hönebach

3. ESV Gerstungen

4. SG Wildeck

 

In der Vorrunde sind der TSV Herfa, die SV 07 Eschwege II, der ESV Weiterode und der VFL Wanfried ausgeschieden.

 

Fotos sind unter Senioren – 1. Mannschaft – Fotos – 2009-2010 – ab Nr. 7 eingestellt.