Kreisoberliga Nord – Ab- und Zugänge

Wechsel in der Fußball-Kreisoberliga Nord (aktualisiert 05.07.2010). Alle Ab- und Zugänge, dazu die Trainer:



.

SG Ausbach/Heimboldshausen

Zugänge: Kaan Uzun (SG Niederaula/Hattenbach), Florian Schneider (Phillippsthal), Timm Trombach, Marius Heide, Lukas Schott (alle eigene Junioren)

Abgänge: Sascha Kepert (FSV Hohe Luft Hersfeld), Wilfried Herwig (Motzfeld), Tobias Emmerich (Salzungen), Pierre Cravaak, Angelo Senf, David Müller (alle Heringen) 

Trainer: Adam Veapi (wie bisher)

.

SVA Bad Hersfeld II

Zugänge: Kanjanana Phaiboon (Ronshausen), Paul Sauer  und Waldemar Thielmann (Obergeis/U.), Fayselö Sahou (Hohe Luft).

Abgänge: Tobias Habryka, Thomas Geras (beide Hohe Luft Hersfeld)

Trainer: Drazan Lasic (wie bisher)

.

SV Burghaun

Zugänge: Marc Kohlmann (Hünfeld), Christian Rehn (Gotha), Andreas Steinmetz (1. FC Nüsttal), Pascal Herr, Martin Heppe, Max Kaminski, Marcel Schwalbach (alle eigene Jugend)

Abgänge: –

Trainer: Thomas Reith (Großenlüder) für Ingo Rippert (Trainer Margretenhaun)

.

SG Dittlofrod/Körnbach

Zugänge: Niklas Kraus (Steinbach)

Abgänge: –

Trainer: Detlef Pabst (wie bisher)

.

SG Haunetal

Zugänge: Sebastian Schäfer, Daniel Fohr (SG beide Niederaula/Hattenbach), Kevin Kurz, Tillmann Selle, Marcel Opfer, Hendrik Ruppel, Patrick Trost (alle eigene Jugend), 

Abgänge: Andreas Weissgerber (SV Neuhof), Steffen Fink (TSG Oberaula) Jörn Schlitter (Ziel unbekannt).

Trainer: Frank Stenke (Hofbieber) für Uwe Spies (pausiert)

.

FSG Hohenroda

Zugänge: –

Abgänge: –

Trainer: Thorsten Heiderich (wie bisher)

.

TSV Kirchheim

Zugänge: Christian Pohl (Mecklar/Meckbach/Reilos), Andre Lipphardt (Niederaula/Hattenbach), Nezib Omerovic (Friedewald/Motzfeld), Fabian Tümper und Stiebing Röth (eigene Junioren), Astifo, Toma Mohmed (vereinslos)

Abgänge: Viktor Dercho (Niederaula/Hattenbach), Marcel Naumann (Oberaula), Dennis Winter (Ziel unbekannt), Daniel Orth (Ziel unbekannt)

Trainer: Timo Reidt (wie bisher)

.

TSV Lengers

Zugänge: Florian Yildiz (Bebra)

Abgänge: David Wolfgram (Unterbreizbach),Steven Gimpel (Dorndorf), Felix Wacker (Rotenburg) 

Trainer: Andreas Maronn (Eiterfeld) für Bernd Rexroth (pausiert)

.

SG Michelsrombach/Rudolphshan

Zugänge: Daniel Wehner (Hünfeld II)

Abgänge: –

Trainer: Andreas Schäfer (wie bisher)

.

SG Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld

Zugänge: Alexander Pitton (Unterhaun), Mirko Steinhauer (Friedewald/Motzfeld), Steffen Füzy (Kerspenhausen), Andrew Ries (Gießen), Steffen Willhardt (eigene Junioren), Daniel Dixon (Arzell). 

Abgänge: Ohor Bektas (Eichhof), Matthias Zimmermann (Karriereende)

Trainer: Andjelko Urosevic (Obergeis/Untergeis) für Uwe Stückrath (Wildeck)

.

VfL Philippsthal

Zugänge: Maurice Lapkin (Wölfershausen), Dennis Mayer (Ausbach/Heimboldshausen)

Abgänge: Florian Schneider (Ausbach), Tobias Pagel (Wölferhausen) 

Trainer: Steffen Edel (wie bisher)

.

SV Unterhaun

Zugänge: Benjamin Blum (Niederaula/Hattenbach), Daniel Pfromm (Eiterfeld), Daniel Groppe (SV Kornberg)

Abgänge: Alexander Pitton (Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld), Jörn-Malte Lidzba (Sorga) 

Trainer: Enis Veapi (Mecklar/Meckbach/Reilos) für Karsten Walper

.

ESV Weiterode

Zugänge: Manuel Thlmann (Meckbach/M./R.), Horst Wolf (Cornberg), Thomas de Weert (Jonas Schütt, Simon Holstein, Niklas Schade, Naim Mustafi, Bastian Wittich, Dominik Gerlach (alle eigene Jugend)

Abgänge: Niklas Richter (Rotenburg), Kevin Hauck (Cornberg) Matthias Nobach (FSA), Stafan Krapf (Lispenhausen), Carsten Pfaff (Ronshausen), Christopher Sandrock und Christian Rüppel( FV Bebra), Carsten Lindner (Ziel unbekannt)

Trainer: Rainer Noll (wie bisher)

.

FSV Widdershausen

Zugänge: Sebastian Ruch (Hönebach), Daniel Rogoza (Sorga), Marco Schäfer (Wölfershausen), Nico Anacker und Christian Whipple (eiegene Jugend)

Abgänge: –

Trainer: Gerd Ruch (wie bisher)

.

SG Wildeck

Zugänge: Christopher Sinn (SG Herda/Dankmarshausen), Felix Bauer (SuFF Raßdorf), Daniel Launer, Tim Bornschier, Stefan Helbig, Jonathan Warneck (alle eigene Junioren)

Abgänge: Joachim Leszczynski (Hönebach)

Trainer: Uwe Stückrath (Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld) für Werner Heidemüller (Ziel unbekannt)

.

SV Wölf

Zugänge: Tobias Nophut (Großenbach), Dominik Müllner (Schwarzbach), Martin Jakob (eigene Junioren)

Abgänge: Mehmet Corumlu (Müs), Mark Jonas (Dietershan), Hacim Jakupi (Spielertrainer Soisdorf), Ramatullah Adel (Ziel unbekannt)

Trainer: Marco Hilpert (wie bisher)