Spielerwechsel der Kreisoberliga Nord Saison 2017/2018!

Nachfolgend die Spielerwechsel der Kreisoberliga Nord zur Saison 2017/2018:

FSG Bebra

Zugänge: –

Abgänge: –

Trainer: Andreas Gleim (wie bisher)

SG Dittlofrod/Körnbach

Zugänge: Levin Baumgart (JFV Viktoria Fulda), Adam Veapi (Pfordt), Hadir Fattah (Hünfeld), Jonathan Wiegand (Arzell), Mujib Waziri (Großentaft), Irfan Ramadami (Eiterfeld), Gregor Krupa (Diez Freiendiez), Thore Müller (JFV Burghaun), Pascal Fischer, Sebastian Weber, Jannik Mihm (alle A-Jugend)

Abgänge: Alexander Minich (Steinbach)

Trainer: Adam Veapi (Pfordt) für Stefan Huff (pausiert)

SG Haunetal

Zugänge: Dennis Galbas (Hohe Luft), Kevin Kurz (Weiterode), Sascha Hohtanz (Rasdorf), Ali Sekerci (Heenes), Jonathan Neuber, Jannik Zettl, Yannick Hofmann, Nico Henning, Andreas Hofmann, Fabian Greb (alle eigene Jugend)

Abgänge: Dennis Schneider (Niederaula/Kerspenhausen)

Trainer: Senouci Allam (wie bisher)

SG Hessen/Spvgg. Hersfeld

Zugänge: Emmanuel Crawford (Künzell), Lukas Müller-Siebert (SVA Bad Hersfeld), Andreas Rakk (Niederaula/Hattenbach), Tim Emmerich (Hohenroda), Bojan Kostadinov (Hohe Luft), Simon Wedekind, Moritz Herbig, Maximilian Jung (alle eigene Jugend)

Abgänge: Fisnik Perteshi, Kaan Uzun (beide Hohe luft) , Johann Eichrich, Julian Belusiki (Obergeis/Untergeis)

Trainer: Roman Prokopenko (wie bisher)

FSV Hohe Luft Hersfeld

Zugänge: Daniel Heinrich (Borussia Fulda), Tim Hartwig (JFV Viktoria Fulda), Daniel Slawik (JFV Bad Hersfeld), Fisnik Perteshi (Hessen Hersfeld), Serhat Kaval (Obergeis/Untergeis), Kaan Uzun (Hessen/Hersfeld), Samuel Tadesse (Obergeis/Untergeis), (Ausbach/Friedewald) Abas Hasan, Tarik Hasanovic (pausiert), Nahim Ahmad, Ahmad Alhammadeh (beide unbekannt)

Abgänge: Mehmet Ali Mercimek (SVA Bad Hersfeld), Bojan Kostadinov (Hessen Hersfeld),Dennis Galbers (Sg Haunetal), Leonhard Banysch (FV Friedlos), Kevin Zuschlag (Obergeis/Untergeis)

Trainer: Martin Heß (wie bisher)

FSG Hohenroda

Zugänge: Josko Sut (Schenklengsfeld), Marco Pervan (Hessen Hersfeld II), Matej Istok (Hessen Hersfeld II), Niklas Schade (Kirchhasel), Kilian Klüger, Janik Rudolph (beide eigene Jugend)

Abgänge: Stefan Brandenstein (Hönebach), Tim Emmerich (Hessen/Hersfeld), Alexander Lepke (Friedewald)

Trainer: Andelko Urosevic (wie bisher)

ESV Hönebach

Zugänge: Stefan Brandenstein (Hohenroda), Fabian Budesheim (pausierte), Andreas Jäger (beide Wildeck), Marvin Ehmer (Ronshausen), Pascal Rockenkamm (Wichmannshausen), Dominik Rupp (pausierte), Till Maikranz (Heimboldshausen) und Stefan Drechsler (pausierte)

Abgänge: Rene Baber (Haselgrund/Breitenbach), Oliver Wieschollek (Raßdorf)

Trainer: Tino Jäger (wie bisher)

SG Niederaula/Kerspenhausen

Zugänge: Luca Fälber, Daniel Fischer, David Freisinger, Niels Freisinger, Fabian Koch, Dominik Orth, Max Schäfer, Jan Ullrich und Niklas Zettl (alle eigenen A-Junioren), Daniel Orth (Hünfeld), Florian Diebel (Niederjossa), Lukas Berger und Marvin Borns (beide Kalkobes), Marcel Rödde (Hümme), Dennis Schneider und Steffen Simon (beide Haunetal), Ywo Bennemann (Bad Nauheim), René Altmann (SVA Bad Hersfeld), Onurhan Tasdemir (Hohe Luft), Philipp Bruns und Yannick Schmidt (beide Hattenbach)

Abgänge: Pascal Manß (Steinbach), Romano Krotzky (Kalkobes), Philipp Rebaum (SG Aulatal), Adrian und Antonis Kutschke (beide SVA Bad Hersfeld), Andy Rakk (SG Hessen/Spvgg. Hersfeld), Dominik Henes, Marvin Krüger, Sebastian Rickert, Constantin Szoke, Nathan Abraham, Christoph Roppel, Michael Roppel, Max Bodes, Alexandar Muratovic, Simon Schwenk, Julian Nuhn, Stefan Meister, Ernest Veapi, Enis Veapi, Heiko Becker, Heiko Beyrau, Furkan Acikel, Erik Fohr, Johannes Reuber, Miquel Padilla, Holger Fischer, Peter Hehr, Nico Heinemann, Henni Schäfer (alle Hattenbach)

Trainer: Volker Zettl und Andreas Brieschke (wie bisher)

SV Niederjossa (Aufsteiger)

Zugänge: Tizian Schmidt (SVA Bad Hersfeld), Sascha Hillenbrand (Friedlos), Sven Maier (Burghauen), Rene Bachmann (Haunetal)

Abgänge: Florian Diebel (Niederaula/Hattenbach), Christian Dickert (Rotenkirchen/kiebitzgrund)

Trainer: Faruk Ademi (wie bisher)

SG Ober-/Untergeis

Zugänge:

Abgänge: Sorin Leucuta (Johannesberg), Mihai Alexandru Moise (Johannesberg), Master Kanjananat, Nicholas Champagne, Hasim Eskin (alle Ronshausen), Serhat Kaval, Samuel Taddese (beide Hohe Luft) und Lennart Köppen (Ziel unbekannt)

Trainer: Akif Senol (pausierte) für Klaus Wächter (Laufbahnende)

SG Rotenburg/Lispenhausen

Zugänge: André Möller (Baumbach), Tim Witzel (JFV Ulfetal-Weiterode), Fabian Claus (FSG Bebra), Marvin Bode, Sören Degenhardt, Marcel Eckert, Tim Holzhauser, Max Iwers, Joshua Lehn, Marius Möller, David Murad, Moritz Raabe, Linus Rudolph, David Schreiber, Aaron Stenzel, Servan Tuere, Jan-Lukas Wahl, Robin Walther (alle eigene Jugend).

Abgänge: Daniel Gawlik (Wölfershausen)

Trainer: Steffen Oelschläger (wie bisher)

SG Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain

Zugänge: Laurin Glöckner, Gabriel Schneider, Max Hengstenberg, Robin Zich, Felix Drews, Leon Burkhard (alle eigene Jugend), Pascal Ehle (Unterhaun), Sebastian Schliessmann (Hohenroda)

Andre Hemmenstedt, Bastian Walger (hatten alle pausiert)

Abgänge: Josko Sut (Hohenroda), Ivan Bagara (Wildeck), Ivan Veselcic (Wildeck), Florian Schellhas (Ausbach/Friedewald)

Trainer: Matthias Riedl (wie bisher)

SV Steinbach II

Zugänge: Alexander Minich (Dittlofrod/Körnbach), Martin Schmidt (Heenes), Valentin Reuter (eigene Jugend)

Abgänge: –

Trainer: David Fladung (wie bisher)

ESV Weiterode

Zugänge: Florian Rabe (SVA Bad Hersfeld), Kevin Harig, Marvin Schade, Max Brandel, Alex Schneider, Sven Hartrau, Alex Schneider, Martin Blackert, Sven Hertrampf, Hendrik Mainz und Daniel Bachmann (alle eigene Jugend), Felix Schuhmacher (Rotenburg), Marcel Reith (pausierte)

Abgänge: Kevin Kurz (Haunetal)

Trainer: Andreas Rygula (wie bisher)

SG Wildeck

Zugänge: Ivan Bagara, Ivan Veselcic (beide Schenklengsfeld) ,Ramon Schulte, Till Heinzerling (eigene A-Junioren), Mülayim Durgut (SG Ausbach/Friedewald), Daniel Lehmann (SV 59 Martinroda)

Abgänge: Kevin Adler, Lucas Heinzerling (SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz),
Andy Jäger (ESV Hönebach), Marcel Sandrock (SG Kleinensee/Widdershausen),
Denis Huseljic (Kasseler SV), Daniel Trafara (FSV Eintracht Eisenach)

Trainer: Sandro Mohr (wie bisher)