Spielerwechsel Gruppenliga und Kreisoberliga Nord

Gruppenliga Fulda (vorher BOL)

 

TSV Lengers
Zugänge: Rüger (Rotenburg), Barschke (FV Bebra), Methner (Hönebach), B. Christ (Dankmarshausen), N. Christ (Philippsthal), Scholl (Fernbreitenbach), Wolfgram (Unterbreizbach).

 

Abgänge: Schröder (Phlippsthal), Bauer (Wölfershausen), Winter (Kalkobes), Kechter (Heringen).

Trainer: Holger Gimpel (wie bisher).  

 

TSV Ausbach
Zugänge: Heger (Borussia Fulda II), Gimpel, Wenig (beide Geisa), Kaddatz (Bad Salzungen), Güth (Friedewald), Kepert (Kathus), Uzun (Hessen Hersfeld, A-Junioren), Strauß (Schwallungen), Draht (eigene Jugend).

 

Abgänge: Gerstung (Hünfeld), Lindemann, Milfort, Simon (alle Hohe Luft Hersfeld), Kraus (Spielertrainer Herfa), Mannel (Spielertrainer Großenbach), M. Jäger, Wenzel (beide Vacha), T. Jäger (pausiert).

Trainer: Olaf Gabriel (Geisa, A-Junioren) für Harry Blaurock (Eiterfeld).       

Kreisoberliga Nord (vorher BZK)

 

SVA Bad Hersfeld II
Zugänge: Bracero, Richter, Thielemann (alle Hessen/SpVgg),  Schmidt und Wahl (beide FV Friedlos).


Abgänge: Voth (TSV Kirchheim), Link (SG Kiebitzgrund).

 

Trainer: Andreas Maronn (wie bisher).

FV Bebra
Zugänge: E. Hofmann II (SC Lispenhausen), Pschantka (SG Sontra).


Abgänge: Said, Nadi Agirman, Zinner Agirman, Yilmaz (alle SG Breitenbach), Gerlach (SV Rotenburg), Ercan Agirman (SG Gilfershausen/A), Kara und Sommerlad (beide TSV Blankenheim), Barschke (TSV Lengers), Bode und Jaschinski (beide Ziel unbekannt),
 
Trainer: Martin Tröger (wie bisher).

SG Dittlofrod/Körnbach

Abgänge: Keine.

Zugänge: Keller, Kraus (beide SV Steinbach), Zipper (eigene Jugend).

Trainer: Stefan Lendowski (wie bisher).

SV Großentaft
Zugänge: Gaschitz (SV Wölf).

 

Abgänge: Rübe (TSV Lehnerz).

Trainer: Boris Tüllmann (SV Tann) für Toni Bock (pausiert).

TSV Kirchheim
Zugänge: Voth (SVA Bad Hersfeld II), Serginko, Allam, Lange, Herisz, Walper (alle eigene Jugend), Müslüm (JSG Aulatal). 

 

Abgänge: Becker (Laufbahn beendet), Grebe, Klöpfel (beide FC Gershausen), Andrulis (FSG Biebertal), Krüger (TSV Asterode/Christerode).

Trainer: Timo Reith (wie bisher).

TSG Oberaula
Zugänge: Ehl und Kozig (beide SG Asterode), Bujakowski (SV Röllshausen), Weber, Petersohn und Schmalzel (alle eigene Jugend).

Abgänge: Glebe (pausiert), M. Schmidt (SV Seigertshausen), Hönig ( Spielertrainer SV Röllshausen).

 

Trainer: Uwe Teichmann (Hohe Luft Hersfeld) für Thomas Glebe (pausiert).


Rasdorfer SC
Zugänge: Sondergeld, Leden, Neidhardt (alle eigene Jugend), Bilz (SC Soisdorf).

 

Abgänge: Pomnitz (Spielertrainer FSV Schwarzbach), Kranz (1. FC Nüsttal).

Trainer: Marco Fladung (Spielertrainer, wie bisher).

ESV Ronshausen
Zugänge: Wieschollek (TSV Machtlos), Wohner (Mardorf), Kanjananat (TSV Friedewald), Schumann (ESV Hönebach)

 

Abgänge: T. Krapf (Herfa), Willich (TSV Blankenheim), Kogga (ESV Hönebach)

Trainer: Werner Brückner für Holger Ziehn (pausiert).

SV Rotenburg
Zugänge: Aphram (SC Lispenhausen), Löffler (SG Haselgrund), Gerlach (FV Bebra), Witzel (SV Rieder).

 

Abgänge: Tabkin (Gazi Antep Bebra)


Trainer: Christian Bämpfer (wie bisher).

SG Rotensee/Wippershain/Schenklengsfeld
Zugänge: Momberger (SV Niederaula), M. Pitton (Hohe Luft Hersfeld), Brandt und Römhild (beide SG Hohenroda).
Abgänge: Strube (SG Hohenroda), A. Pitton (SV Unterhaun), Orth (SpVgg/Hessen Hersfeld), Rüger (Wölf), Herr (Eiterfeld)

Trainer: Uwe Stückrath (Jugend SV Rotenburg) für Markus Heide (Hessen Hersfeld).

TSV Ufhausen
Zugänge: Kraus, Hohmann, Wiegand, Pingitzer (alle eigene Jugend), Mertelmeier (SV Eichhof), Macana (SG Johannesberg).

Abgänge: keine.

Trainer: Roberto Posa (wie bisher).

SV Unterhaun
Zugänge: Walper (SG Niederaula/Hattenbach), A. Pitton (SG Rotensee/W./S.).

Abgänge: Frank Wiegand (Hohe Luft Hersfeld), Florian Hummel (SG Haunetal).

Trainer: Carsten Walper (Spielertrainer, SG Niederaula/Hattenbach) für Norbert Kallée (pausiert).

ESV Weiterode
Zugänge: Hauck (SG Wildeck), Profe SG Iba/Machtlos), Bode, Holstein, Lingelmann, Lotz, Reinhardt, Rüppel, Smirniyzkyi, Schütt und Wittich (alle eigene Jugend).

Abgänge: Rudolph (SC Lispenhausen).

Trainer: Rainer Noll (wie bisher).

SG Wildeck
Zugänge: Bohnwagner (SG Herleshausen/Nesselröden), Vockenberg, Radloff (beide SV Fortuna Suhltal), Leszcynski, SG Haselgrund

Abgänge: Bachmann (ESV Hönebach), Hauck (ESV Weiterode), Schneider (pausiert)

Trainer: Werner Heidemüller (wie bisher).

SV Wölf
Zugänge: Herr (eigene Jugend), Rüger (TSV Schenklengsfeld).
  

 

Abgänge: Gaschitz (SV Großentaft).
 
Trainer: Hacim Jakubi (wie bisher).

 

 

Quellen: Regionale Medien